Команда проекта «ND Marine» стала резидентом «Сколково»!

Проект «ND Marine» включен в реестр участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

Профильные специалисты оценили разработку по ряду критериев, среди которых научная обоснованность и технологическая реализуемость, конкурентные преимущества, командный опыт и потенциал коммерциализации. Но основным требованием к потенциальному резиденту является наличие передовой, новаторской технологии, которая должна быть заложена в основу проекта.

Положительное решение экспертной комиссии подтверждает инновационность, востребованность и перспективность нашей разработки.
Производство гражданских аппаратов сухого типа позволит существенно снизить стоимость исследований морских и океанических ресурсов и сделает их более доступными.

Возможность стать резидентом инновационного центра появилась благодаря участию «ND Marine» в уникальной бесшовной программе «Архипелаг», где мы представили сильные и слабые стороны нашего проекта, его перспективность и востребованность на российском рынке.

Наша следующая задача – удержать статус резидента «Сколково».